Russisch

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Слава Украины !

На Украине также говорят на русском языке.

В настоящее время я работаю в помощи беженцам из Украины

Было бы грустно если бы беженцев оскорбляли на улице в Германии за то, что они говорили по-русски
    • Кажется, здесь, на форуме, никто больше не хочет писать по-русски. Я помогаю каждый день в центре для беженцев из Украины, и мне нужно улучшить свой русский. Там (в центре для беженцев) все говорят по-русски, а я ношу желтую жилетку с надписью «переводчик» на спине. В нашем городе сегодня я слышал много людей, говорящих по-русски. Это были люди из нашего центра для беженцев.
    • Молодец! Я тоже хотела помогать беженцам переводчиком, но это мне слишком тяжело: хаос там - ужас, и хуже всего: я слишком робкая.

The post was edited 1 time, last by Delfinane ().

• Unbewohnte Insel wrote:

Кажется, здесь, на форуме, никто больше не хочет писать по-русски.
      Я бы хотел, но, к сожалению, я не знаю русского языка, я немного выучил, но этого недостаточно, чтобы читать и писать здесь.
      Или только если я воспользуюсь переводчиком - а я не думаю, что в этом смысл темы.
      (Я также могу лишь элементарно проверить, перевел ли переводчик то, что я хотел, путем обратного перевода :D ) .
    • Я немного говорю по-русски. Сегодня я общался с людьми из Украины на русском языке. Я учу язык автодидактически.
      Man sieht nur mit dem Herzen gut.
      Das Wesentliche ist für die Augen unsichtbar.
      (Antoine de Saint-Exupéry)

"Was ist falsch an sonderbar?"

"Das Ende der Störung ist derzeit nicht absehbar."
    • Veronika wrote:

Я учу язык автодидактически.
      Я тоже. С 1984 года. Не постоянно, а с большими интервалами. Сейчас, во времена Интернета и YouTube, ресурсы намного лучше, чем в 1984 году. Никакого сравнения. Хотя вчера и с ночи на сегодня у меня была проблема с подключением к Интернету, и не было форума Aspies или YouTube в течение 16 часов.

ifi wrote:

Или только если я воспользуюсь переводчиком
      Я тоже пользуюсь переводчиком, но только для написания букв, потому что у меня нет кириллической клавиатуры.

Я опечален и сбит с толку нынешним военным кризисом и чувствую, что все сошли с ума.
    • Unbewohnte Insel wrote:

Я опечален и сбит с толку нынешним военным кризисом и чувствую, что все сошли с ума.
      Я понимаю это.

И, к сожалению, вряд ли есть возможность действительно узнать, что происходит, когда и где. Я могу полагаться только на свои чувства и разум.

И лично я часто воспринимаю безумие совсем не так, как это преподносится в большинстве сообщений СМИ.